« Назад

Указ Президента Республики Узбекистан 03.10.2019 15:09

О НАГРАЖДЕНИИ ГРУППЫ ОСОБО ОТЛИЧИВШИХСЯ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В СВЯЗИ С ДНЕМ УЧИТЕЛЕЙ И НАСТАВНИКОВ

За многолетний плодотворный труд и большие заслуги в развитии системы образования в нашей стране, успешной реализации реформ в данной сфере, обучении молодежи основам наук и современным профессиям, ее воспитании в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, формировании физически и духовно развитого подрастающего поколения, а также за активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания:

«Ўзбекистон Республикаси халқ ўқитувчиси»

Кузиевой Каромат Мамитжановне – учителю родного языка и литературы средней общеобразовательной школы № 1 Сайхунабадского района, Сырдарьинская область

Собирову Ахмеду Юлдашевичу – учителю математики специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 1 Шаватского района, Хорезмская область

«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган халқ таълими ходими»

Турсуновой Махбубе Мирзахожоевне – учителю биологии специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 62 Кувинского райо­на, Ферганская область

Косимову Исаму Жураевичу – учителю физики средней общеобразовательной школы № 11 Арнасайского района, Джизакская область

«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийси»

Закирову Алимжону – председателю схода граждан махалли «Нурли йўл» Жалакудукского района, Андижанская область

Кучкаровой Гулнаре Мараимовне – директору средней общеобразовательной школы № 38 Учтепинского района, город Ташкент

«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган спорт устози»

Абунасовой Розие Тураевне – тренеру по художественной гимнастике детско-юношеской спортивной школы Пешкунского района, Бухарская область

Холодовой Наталье Юрьевне – тренеру по легкой атлетике специализированной детско-юношеской спортивной школы Сурхандарьинской области

За весомый вклад в совершенствование сферы образования нашей страны в соответствии с международными стандартами, широкое внедрение в учебно-воспитательный процесс передового зарубежного опыта, достижений науки, инновационных педагогических и информационно-коммуникационных технологий, в формирование здорового, самостоятельно мыслящего, одаренного подрастающего поколения, обладающего глубокими знаниями и современными профессиями, за выдающиеся заслуги в воспитании молодежи в духе патриотизма, уважения к национальным и общечеловеческим ценностям наградить:

орденом «Фидокорона хизматлари учун»

Артикова Ешпулата Рузиевича – учителя отдела традиционного пения специализированной школы-интерната культуры Бухарской области

Баубекову Калжамал Бегдуллаевну – ветерана труда, Республика Каракалпакстан

Ирискулова Мухамадаваса Турсуновича – начальника отдела республиканского научно-практического центра развития инновационных методик обучения иностранным языкам при Узбекском государственном университете мировых языков

Разакову Углхан Абдужалиловну – учителя математики специализированной средней общеобразовательной школы № 300 Сергелийского района, город Ташкент

Турсунова Эркина Атабаевича – профессора кафедры гистологии, патологической анатомии Ташкентского педиатрического медицинского института

орденом «Меҳнат шуҳрати»

Азимову Раънохол Шариповну – няню дома-интерната для женщин-инвалидов «Мурувват» Сарыасийского района, Сурхандарьинская область

Акбарову Саодатхон Тургуновну – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 35 Балыкчинского района, Андижанская область

Акрамова Абдухакима Икромовича – учителя математики средней общеобразовательной школы № 1 города Ширина, Сырдарьинская область

Аллаберганова Фархода Рахимовича – учителя химии специализированной средней общеобразовательной школы № 39 Янгиарыкского района, Хорезмская область

Базарбаеву Севар Юлдашовну – учителя физики средней общеобразовательной школы № 6 Ташкентского района, Ташкентская область

Базарова Фазилжона – ветерана труда, Джизакская область

Дадамирзаеву Инобат Муродиллаевну – учителя географии средней общеобразовательной школы № 77 города Намангана, Наманганская область

Иркаева Абдурахима Панджиевича – доцента кафедры национальной идеологии, основ духовности Каршин­ского государственного университета, Кашкадарьинская область

Исмаилова Бобира Абдурахимовича – художника массовых мероприятий, город Ташкент

Касимова Юлдаша Эргашевича – учителя специальной школы-интерната для слабослышащих детей № 106 Алмазарского района, город Ташкент

Ким Идею Алексеевну – методиста центра реабилитации «Имкон» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Раманову Гулпаршын Жолдасбаевну – учителя химии и биологии средней общеобразовательной школы № 14 Чимбайского района, Республика Каракалпакстан

Расулова Рустама Явкачовича – профессора кафедры физики Ферганского государственного университета, Ферганская область

Рузиева Темиркула Ражабовича – директора международной школы математики Каракульского района, Бухарская область

Темиргалиева Фарида Салиховича – мастера производственного обучения Самаркандского профессионального колледжа агроэкономики, Самаркандская область

Тошмирзаеву Шарофат Мирбабаевну – учителя родного языка и литературы специализированной общеобразовательной школы с углубленным изучением филологических предметов при Министерстве народного образования

Турсунову Рихсигул Бахромовну – учителя англий­ского языка средней общеобразовательной школы № 19 города Джизака, Джизакская область

Усманову Ажаргул Ибрагимовну – директора средней общеобразовательной школы № 13 города Навои, Навоийская область

Хакимову Нортожи Мухамадиевну – директора дет­ского центра «Баркамол авлод» города Каттакургана, Самаркандская область

орденом «Соғлом авлод учун» II степени

Ибрагимову Муяссар Курбановну – руководителя кружка инклюзивного образования Хорезмского областного отделения Республиканского центра молодежи

Илова Аслана Нуровича – профессора кафедры теории и методологии международных видов борьбы Узбек­ского государственного университета физической культуры и спорта

Корниенко Валентину Владимировну – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 3 Учкудукского района, Навоийская область

Очилова Шухрата Саидовича – директора детско-юношеской спортивной школы Бухарского района, Бухарская область

Сулайманову Сайёру Иляшовну – руководителя негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Фартуна» Куйичирчикского района, Ташкентская область

Турдиеву Шохсанам Сайфуллаевну – няню дома-интерната для детей-инвалидов «Мурувват» города Карши, Кашкадарьинская область

Убаеву Зулфию Джамиловну – воспитателя дома «Мехрибонлик» № 30 Яшнабадского района, город Ташкент

орденом «Дўстлик»

Абдуллаева Гайрата Уроловича – преподавателя специального предмета Мубарекского профессионального колледжа промышленности, Кашкадарьинская область

Абдуллаеву Махмуду Нишанбаевну – учителя английского языка специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 1 города Намангана, Наманганская область

Аллакова Исмаила – заведующего кафедрой алгебры и геометрии Термезского государственного университета, Сурхандарьинская область

Ашурова Кахрамонжона Хайидбоевича – учителя физического воспитания средней общеобразовательной школы № 15 Сохского района, Ферганская область

Буриева Сулаймона – профессора кафедры биологии Бухарского государственного университета, Бухарская область

Власову Лилию Вильдановну – тренера по художественной гимнастике Республиканской школы высшего спортивного мастерства

Жаборову Махпират Имомовну – воспитателя дошкольного образовательного учреждения № 5 города Янгие­ра, Сырдарьинская область

Жураева Хусанбоя – учителя истории средней общеобразовательной школы № 15 Улугнарского района, Андижанская область

Канаки Эдуарда Валерьевича – учителя физики специализированной средней общеобразовательной школы № 103 Чиланзарского района, город Ташкент

Крупскую Надежду Владимировну – воспитателя дошкольного образовательного учреждения № 20 Пайарыкского района, Самаркандская область

Курбонова Хидоятулло Бобоалиевича – учителя географии средней общеобразовательной школы № 16 Сарыасийского района, Сурхандарьинская область

Кушнер Елену Натановну – директора негосударственного образовательного учреждения «Diplomat International School» Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

Махкамова Маруфа Махмудовича – руководителя кружка детского центра «Баркамол авлод» Чустского района, Наманганская область

Рузимову Нафису Баймуратовну – учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы № 1 Кошкупырского района, Хорезмская область

Солиеву Ферузу Гофуровну – учителя французского языка средней общеобразовательной школы № 33 Дангаринского района, Ферганская область

Туеву Гулшод Зайниевну – воспитателя Детского городка города Зарафшана, Навоийская область

Туранову Гулчехру Йегиталиевну – учителя химии средней общеобразовательной школы № 16 города Бекабада, Ташкентская область

Файзиева Улугбека Ганиевича – учредителя общества с ограниченной ответственностью «Zarafshan Golden Group» города Навои, Навоийская область

Хидирова Шарофиддина Акрамовича – учителя черчения и изобразительного искусства средней общеобразовательной школы № 5 Шараф-Рашидовского района, Джизакская область

Чашемова Мансурбека Халбаевича – тренера по тяжелой атлетике специализированной детско-юношеской спортивной школы Республики Каракалпакстан

Шарипову Фотиму Зариповну – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 6 Каганского района, Бухарская область

Эргашова Ойбека Мухтаровича – преподавателя специального предмета Шахриханского профессионального колледжа сельского хозяйства, Андижанская область

Эшбекова Тулкина Усмоновича – доцента кафедры теории и практики связей с общественностью Национального университета Узбекистана

Юлдашова Гулмирзо Шукурлаевича – учителя математики специализированной средней общеобразовательной школы № 40 Гурленского района, Хорезмская область

медалью «Шуҳрат»

Абдуллаеву Одину Рахимжоновну – заведующую негосударственным дошкольным образовательным учреждением «Жажжи профессор» Уйчинского района, Наманган­ская область

Абдурахмонову Ироду Галабаевну – учителя математики средней общеобразовательной школы № 2 города Ханабада, Андижанская область

Абсатову Муътабар Абдумаликовну – учителя биологии средней общеобразовательной школы № 21 Сардабинского района, Сырдарьинская область

Арзимбетову Бибисару Атамуратовну – старшего преподавателя регионального центра по переподготовке и повышению квалификации работников народного образования Республики Каракалпакстан

Ахмеджанову Гулсарахон Махмудовну – мастера производственного обучения Алмазарского профессионального колледжа легкой промышленности, город Ташкент

Ахмедходжаева Хамита Турсуновича – профессора кафедры технологии первичной обработки натуральных волокон Наманганского инженерно-технологического института, Наманганская область

Ахунжонову Гулсанам Фазилдиновну – воспитателя дошкольного образовательного учреждения № 1 Узбеки­станского района, Ферганская область

Ашурову Умидахон Махмуджановну – заведующую негосударственным дошкольным образовательным учреждением «Болажон баҳори» города Андижана, Андижанская область

Баратову Зумрад Рахматиллаевну – няню дома-интерната для пожилых и лиц с инвалидностью «Саховат» Ахангаранского района, Ташкентская область

Бурхонова Барота Гаффоровича – учителя музыки средней общеобразовательной школы № 33 Шерабадского района, Сурхандарьинская область

Бусинову Гулнору Бойбутаевну – учителя математики средней общеобразовательной школы № 23 города Алмалыка, Ташкентская область

Вахидову Лолу Абдуллаевну – учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы № 4 Хатырчинского района, Навоийская область

Давидову Дилафруз Абдуганиевну – учителя химии и биологии средней общеобразовательной школы № 1 города Янгиюля, Ташкентская область

Джалилова Умбара Хуррамовича – учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы № 43 Алтынсайского района, Сурхандарьинская область

Джалилову Хилолу Холйигитовну – учителя математики средней общеобразовательной школы № 8 города Гулистана, Сырдарьинская область

Джураева Абдимурата Ораловича – учителя математики и информатики средней общеобразовательной школы № 26 Узунского района, Сурхандарьинская область

Ешимбетову Камилу Шамильевну – учителя английского языка специализированной средней общеобразовательной школы № 46 города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Ешмуратова Расула Махсудовича – учителя физического воспитания средней общеобразовательной школы № 5 Тахтакупырского района, Республика Каракалпакстан

Жаббаркулову Нилуфар Муртозаевну – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 27 Галляаральского района, Джизакская область

Жанибекова Бахтияра Сулеймановича – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 50 Кошрабадского района, Самаркандская область

Жумаеву Гузал Баходировну – учителя математики средней общеобразовательной школы № 301 Сергелий­ского района, город Ташкент

Жураеву Хафизу Бердиёровну – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 Нишанского района, Кашкадарьинская область

Иномову Замирахон Телмановну – учителя химии средней общеобразовательной школы № 1 Учкурганского райо­на, Наманганская область

Каримову Муяссар Хайитбоевну – учителя физики средней общеобразовательной школы № 14 Янгибазар­ского района, Хорезмская область

Куконову Мунирахон Мадаминовну – учителя родного языка и литературы специализированной школы-интерната имени Эркина Вахидова города Маргилана, Ферган­ская область

Камбарову Гулнорахон Зохиджоновну – учителя географии и основ экономических знаний специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 24 Асакинского района, Андижанская область

Мавлонову Мамуру Усмановну – воспитателя Дома милосердия № 12 города Коканда, Ферганская область

Мамарасулову Сабохат Шокосимовну – учителя биологии средней общеобразовательной школы № 34 Кошрабадского района, Самаркандская область

Мирахмедову Сожиду Мирзатиллаевну – преподавателя специального предмета Газалкентского профессионального колледжа сервиса и экономики Бостанлыкского района, Ташкентская область

Мирзаева Мухиддина Журакобиловича – учителя химии и биологии средней общеобразовательной школы № 94 Яккабагского района, Кашкадарьинская область

Мирзаеву Махбубу Абдукодировну – учителя физики средней общеобразовательной школы № 34 Ургутского райо­на, Самаркандская область

Муллабоева Абдурасула Эргашевича – преподавателя детской школы музыки и искусства № 13 Уйчинского района, Наманганская область

Муллажонову Ироду Собировну – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 40 Пскент­ского района, Ташкентская область

Назарову Шазадахон Турдалиевну – учителя физики средней общеобразовательной школы № 32 Алтынкуль­ского района, Андижанская область

Нарзиева Холмурода Садиновича – учителя математики и информатики средней общеобразовательной школы № 36 Навбахорского района, Навоийская область

Норбоеву Нодиру Насруллаевну – учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы № 4 Тайлакского района, Самаркандская область

Носирову Наргизу Холмуродовну – учителя англий­ского языка специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 39 Кызылтепинского района, Навоийская область

Носирову Шохиду Расуловну – мастера производственного обучения Джизакского профессионального колледжа легкой промышленности, Джизакская область

Оллаберганову Ленинзу Болтабаевну – заместителя директора по учебной и духовно-просветительской работе Детского городка города Хивы, Хорезмская область

Расулова Бахрама Наримановича – тренера по борьбе самбо Андижанской специализированной школы-интерната олимпийского резерва, Андижанская область

Рахимова Урала Маликовича – преподавателя секции бахши детской школы музыки и искусства № 6 Байсунского района, Сурхандарьинская область

Рахманова Учкуна Тошпулатовича – директора негосударственного образовательного учреждения «ILM-U ZIYO SCHOOL» города Карши, Кашкадарьинская область

Рахмонова Умида Олимовича – преподавателя математики академического лицея имени С. Х. Сирожиддинова при Национальном университете Узбекистана, город Ташкент

Садикову Бахтинисо Исановну – учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы № 14 Зафарабадского района, Джизакская область

Саматову Гулчехру Мирхаидовну – учителя англий­ского языка средней общеобразовательной школы № 8 Баяутского района, Сырдарьинская область

Сапарниязову Муяссар – доцента кафедры узбекского языкознания Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы

Саттарова Ахмада Абдиназаровича – преподавателя специального предмета Кумкурганского профессионального колледжа сельского хозяйства, Сурхандарьинская область

Сысоеву Юлию Владимировну – учителя английского языка средней общеобразовательной школы № 33 города Ангрена, Ташкентская область

Сулаймонову Зилолахон Тургунбоевну – учителя физики специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 1 Багдадского района, Ферганская область

Суярову Зебинисо Эшонкуловну – учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 2 Булунгурского района, Самаркандская область

Талипова Эркина Далиевича – учителя физики специа­лизированной средней общеобразовательной школы № 1 Иштыханского района, Самаркандская область

Туйгунова Мирзу Жумаевича – учителя немецкого языка средней общеобразовательной школы № 112 Чиракчинского района, Кашкадарьинская область

Тураеву Гузал Рузибоевну – учителя физики средней общеобразовательной школы № 35 города Карши, Кашкадарьинская область

Тургунову Мамлакат Артикбаевну – преподавателя специального предмета Наманганского профессионального колледжа транспорта и информационных технологий, Наманганская область

Турсунову Камолатхон Хакимжоновну – учителя технологии средней общеобразовательной школы № 13 Алтыарыкского района, Ферганская область

Умаркулова Абдусаттара Аманбоевича – учителя математики специализированной средней общеобразовательной школы-интерната № 31 Мархаматского района, Андижанская область

Хакимову Гулмиру Абдуллаевну – учителя информатики средней общеобразовательной школы № 260 Юнус­абадского района, город Ташкент

Хакимову Сайёру Кубаевну – учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 18 Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Халимову Дилбар Ибадуллоевну – учителя предмета идеи национальной независимости и основы духовности средней общеобразовательной школы № 3 города Бухары, Бухарская область

Хамраева Носиржона Камаловича – учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 3 Чартакского района, Наманганская область

Хусанову Хафизу Ширинбоевну – воспитателя Дома милосердия города Навои, Навоийская область

Хамроеву Матлубу Саидовну – помощника воспитателя Дома милосердия № 32 города Бухары, Бухарская область

Шодманову Шахнозу Курдашевну – преподавателя химии академического лицея при Ташкентском педиатрическом медицинском институте, город Ташкент

Эралиеву Гулчехру Тухтамахамадовну – учителя биологии средней общеобразовательной школы № 25 Бувайдинского района, Ферганская область

Юсупову Гулистан Жамалатдиновну – учителя физики средней общеобразовательной школы № 8 Караузяк­ского района, Республика Каракалпакстан

Юсупову Муяссар Халлиевну – учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 36 Берунийского района, Республика Каракалпакстан

Якубову Маъмуру Исакжоновну – учителя математики средней общеобразовательной школы № 29 города Ургенча, Хорезмская область

Президент Республики Узбекистан

Ш. МИРЗИЁЕВ

Город Ташкент,

27 сентября 2019 год